互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 违章处理不合理
  • 来信日期:2020-07-06 处理状态:完成

     

       高清探头拍摄副驾驶未系安全带违章,要求副驾驶乘客本人到场处理,还要求副驾驶乘客持有驾驶证才能处理,请问领导这个规定是否合理?如果乘客未取得驾驶证或不符合取得机动车驾驶证要求,那么这个违章是不是就处理不掉。是否有规定未取得驾驶证的人不能乘坐副驾驶。

     


    安徽公安网  六安

    2020年7月10日

    满意度: 满意