互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 六安市城南镇车管服务工作站黄牛猖獗
  • 来信日期:2020-07-06 处理状态:完成

     

       尊敬的局长您好: 我是六安市裕安区苏埠镇居民,我叫袁宏坤,我于2020年7月6号到城南镇车管所办理驾驶证到期更换业务,取完办理业务号,等待办理业务。发现黄牛一个号代理多张身份证办理业务,在也前台工作人员沟通后,进入办公区域与负责人沟通,发现黄牛与车管所负责人工作时间内闲聊,且反馈问题后,负责人解释为了节省纸张,一个号办理了多张身份证,建议车管所实行人脸识别取号,当日号当日取。望领导重视,毕竟工作日办理业务,普通单位职工都需要请假后办理。

     


    安徽公安网  六安

    2020年7月8日

    满意度: 满意