互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 是否作为?
  • 来信日期:2020-06-28 处理状态:完成

     

       我于6月10日经110电话转望城岗派出所,报警本人户下买卖的房屋,在买家仅交付定金,等待履行合同期内,没有经过本人允许的情况下被强行换锁进入屋内装修,损坏屋内设施。望城岗派出所当天值班民警仅在要求本人去派出所登记过后,后续再也没有处理结果。过一周打电话问说是他们派出所值班领导说了,合同纠纷是民事案件,哪怕是被对方私自强行换锁也是因合同纠纷引起的,还是民事案件,不归他们管。

     


    安徽公安网  六安

    2020年6月29日

    满意度: 满意