互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 谁给这个辅警的权力
  • 来信日期:2020-06-23 处理状态:完成

     

       6.23号中午12点,我开车从六安市人民医院南大门出岗亭,安排医院公告规定,出示当日看病充值小票,可以免费放行,门岗要求我登记电话号码(从北门出入多次从来没有要求登记电话),但我依然配合并提供了电话号码,此时,身着警服(辅警编号为00631)的男子过来,说我不想交钱,就不想让我过去,我回复说,我是按照医院的规定办理,我应该享受免费停车,此时辅警男子冲过来就手指着我,一副要动手的样子,并嚣张跋扈地警告我,让我的车子不能通过年审,同时扑过来抢走我的手机 ,要把我带到一个值班小屋处理,想想,实在荒唐,也不知道自己到底犯了什么错,因此,请问公安部门,这位辅警哪里来的权利?这样的素质,又如何通过辅警的考核的?

     


    安徽公安网  六安

    2020年6月23日

    满意度: 满意