互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 六安市城南镇周谷堆创威健身房老板跑路
  • 来信日期:2020-04-27 处理状态:完成

     

       六安市城南镇周谷堆创威游泳健身房去年12月开始试营业,,试营业期间继续装修游泳馆,,去年12月11日被要求消防整改,,,后来就关门了,现在老板跑路了,,,请问我们会员买了好几年的会员卡怎么办???创威健身房老板属于合同诈骗,,,我们会员可以更换健身房,,也可以只退还部分卡费,,,但是老板跑路了实在接受不了,,12315工商局没有执法权,,对老板跑路没有办法,只能求助公安局找到该健身房老板,,,要求老板给会员换个健身房或退还部分卡费,,,实在没办法了,只能求您帮忙了,,谢谢

     


    安徽公安网  六安

    2020年5月12日

    满意度: 满意